Экстренное лечение и IT-решения в здравоохранении: в Калининграде прошло обучение анестезиологов-реаниматологов

Экстренное лечение и IT-решения в здравоохранении: в Калининграде прошло обучение анестезиологов-реаниматологов Третья областная научно-практическая конференция «Современные технологии в практике анестезиолога-реаниматолога» объединила более 100 медицинских специалистов.
Образовательный проект, направленный на повышение качества анестезиолого-реанимационной помощи в регионе, прошел в течение двух дней и включал в себя не только лекции, но и мастер-классы по отработке практических навыков. Мероприятие впервые за последние годы прошло очно.
На конференции собрались ведущие спикеры и практики со всей России. Активное участие в работе принял заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по охране здоровья Бадма Башанкаев.
В этом году большое внимание уделялось тромбозам и тромбоэмболии в клинической практике. Участники встречи делились опытом по диагностике и схемам лечения, успешными практиками по снижению летальности, особенно в период распространения COVID-19.
Особое внимание уделялось IT-решениям в здравоохранении, внедрению программ и информационных систем в работу анестезиологов-реаниматологов. Проводилась демонстрация разработок в реальных условиях.
Дополнительно в рамках «Балтийских встреч» была представлена выставка ведущих компаний-производителей лекарственных средств, медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов.
Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения Калининградской области, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи и автономная некоммерческая организация «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада».

Дата публикации: 27.09.2022


Возврат к списку