Определился подрядчик по строительству онкологического центра

Определился подрядчик по строительству онкологического центра Победителем проведенного аукциона в электронной форме стала компания из Подмосковья ООО «АрТель».

Всего на участие в данной закупке было подано три заявки, одна из которых признана не соответствующей документации об аукционе. Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 4,266 миллиарда рублей. В ходе торгов произошло снижение на 1,5 процента, в результате чего предложенная цена составила 4,202 миллиарда рублей.

«Окончание аукциона – это очередной этап в нашем стремлении довести проект по строительству онкоцентра до логического завершения, – отметил губернатор области Антон Алиханов. – Это серьезная комплексная и скрупулезная работа большой команды. Нам оказали поддержку правительство страны, Президент России, выделены федеральные средства. Уверен, что этот масштабный проект будет реализован в установленные сроки. Со своей стороны мы приложим все усилия».

Справка

Онкологический центр разместится в поселке Родники Гурьевского городского округа, недалеко от Калининграда на участке в 5 гектаров.

Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.
Дата публикации: 28.09.2018


Возврат к списку