Четыре фельдшерско-акушерских пункта под Гурьевском получили лицензии на медицинскую деятельность

Четыре фельдшерско-акушерских пункта под Гурьевском получили лицензии на медицинскую деятельность Новые медицинские объекты установлены в муниципалитете благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.
Модульные конструкции установлены в поселках Ласкино, Малое Луговое, Рыбное и Дорожном.
Общая стоимость медицинских объектов составила 25,8 миллиона рублей. Средства были направлены из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования.
Как рассказал исполняющий обязанности главного врача Гурьевской центральной районной больницы Сергей Михайлов, в нескольких блок-контейнерах модульных ФАПов помимо кабинета приема пациентов появились процедурный и гинекологический кабинеты, их оснастили современным оборудованием в соответствии с порядком оказания первичной медико-санитарной помощи. Санитарные комнаты оборудованы в соответствии с требованиями обеспечения безбарьерной среды для маломобильных категорий граждан.
Территория ФАПа в Ласкино благоустроена и находится на стадии приемки, в остальных медпунктах благоустройство также уже завершается.
Суммарно новые объекты будут обслуживать более 3,8 тысячи прикрепленного населения: в Малом Луговом – 2 274 человека, Рыбном – 662, Ласкино – 328, Дорожном – 544.

Дата публикации: 30.01.2023


Возврат к списку