Черняховская больница продолжает реализацию регионального проекта модернизации первичного звена

Черняховская больница продолжает реализацию регионального проекта модернизации первичного звена В перечне очередной линейки оборудования, полученного лечебным учреждением, - два фетальных кардиомонитора.
Современная медицинская техника стоимостью 1,3 миллиона рублей, предназначенная для исследования сердцебиения и активности плода, поставлена в акушерского отделение и женскую консультацию Черняховской центральной районной больницы. При этом контракт на поставку в соответствии с проектом модернизации первичного звена – 2023 был заключен по результатам электронного аукциона в середине декабря прошлого года, а поставлен в больницу уже через месяц.
Как рассказал руководитель Черняховской ЦРБ Владимир Шавейников, фетальный кардиомонитор отслеживает и измеряет частоту сердечных сокращений эмбриона, выводит диаграмму двигательной подвижности плода, фиксирует сокращения матки, диагностирует малейшие патологические изменения. Аппарат предназначен для работы акушеров-гинекологов больницы.  
«Прибор регистрирует и выводит на монитор показатели артериального давления, графики ЭКГ, параметры сердечной пульсации, уровень насыщения крови кислородом, данные о внутриматочном давлении и другие показатели, - отметил Владимир Шавейников. - С помощью передовых технологий удается на ранней стадии обнаружить отклонения от нормы в развитии ребенка или определиться с тактикой ведения родов».

Дата публикации: 27.03.2023


Возврат к списку