Больше ста гурьевчан проверили свое здоровье во время празднования дня рождения округа

Больше ста гурьевчан проверили свое здоровье во время празднования дня рождения округа

Традиционно в первую сентябрьскую субботу гостей торжеств в городском парке культуры и отдыха на диспансеризацию пригласили специалисты Гурьевской центральной районной больницы.

По словам главного врача медучреждения Владимира Сузрикова, медицинский павильон начал свою работу 5 сентября одновременно со стартом культурно-развлекательной программы – в 13 часов. И за 2,5 часа работы, несмотря на то, что временами шел дождь и гостей в парке становилось меньше, обследование прошли больше ста человек. «Жители округа приходили проверить состояние своего здоровья целыми семьями, вместе с детьми, - отметил Владимир Сузриков. – Были даже две беременные женщины, которым мы сделали скрининг».

Всем желающим предлагались различные виды диагностики. Кто-то хотел измерить артериальное давление, кто-то – глазное. Специалисты проверяли кровь на сахар, делали УЗ-диагностику и другие виды исследований, давали консультации по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний, правильному питанию. Большой интерес такая экспресс-диспансеризация вызвала у гостей праздника из польских городов - побратимов Гурьевска – Голенева, Олецко и других. Многие из них прошли весь цикл обследований, предложенный в тот день работниками Гурьевской ЦРБ.

«2015 год объявлен в России Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и диспансеризация населения приобретает огромное значение, - говорит Владимир Сузриков. – Не менее важна и выявляемость таких опасных недугов, как, например, онкология. И все это диспансеризация помогает выявить на ранних стадиях. Поэтому мы призываем всех наших жителей найти время и прийти на медосмотр, чтобы предотвратить серьезные заболевания или, в случае их выявления, начать своевременное лечение. Позаботьтесь о себе уже сейчас!»


Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области


Дата публикации: 07.09.2015

Возврат к списку